deen

Team

Das „radiale System“ lebt von den Menschen dahinter, die noch weit mehr mitbringen als Kompetenz in ihrem Fachbereich und persönliches Engagement. Es ist ihr Teamgeist, die Identifikation mit diesem besonderen Ort und seinen Inhalten, und das Bewusstsein, dass der eigene Beitrag für das Gelingen des Ganzen von Bedeutung ist.

Leitung

Geschäftsführung
Friederike Hofmeister, Janina Paul
management@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Programme
Jochen Sandig, Bettina Sluzalek, Folkert Uhde
programme@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

 

Kommunikation

Presse
Bettina Schuseil, Caroline Schwarz
presse@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 532

Marketing
Ulrike Mewald, Anna Sohrauer
marketing@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 531

Vertrieb
Antje Kaube
vertrieb@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 565

Produktion | Vermietung

Leitung
Jonas Steckel

Künstlerische Produktion
Olga Burkert, Juliane Sievert
produktion@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 533

Vermietung
Jonas Steckel
vermietung@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 533

Technik | Logistik

Technische Leitung
Kristin Hörnig

Produktionsleitung | Veranstaltungstechnik
Arnaud Poumarat, Benedikt Schröter,
Birk Wäsch, Torsten Podraza
Auszubildende
Maximilian Liebewirth,
Maxim Schmidthals, Luigi Haschke
technik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Tontechnik
Carlo Grippa, Eckehard Güther
tontechnik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Haustechnik
Peter Brenz
haustechnik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Logistik
Tobias Lehner, Heiko Krämer,
Alberto Luznik
logistik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Administration

Simone Warwel, Antje Kaube
administration@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 557

 

Ticketing | Besucherservice

Anne Noack, Swantje Plähn, Nina Riedel
ticket@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50