deen

Team

Das „radiale System“ lebt von den Menschen dahinter, die noch weit mehr mitbringen als Kompetenz in ihrem Fachbereich und persönliches Engagement. Es ist ihr Teamgeist, die Identifikation mit diesem besonderen Ort und seinen Inhalten, und das Bewusstsein, dass der eigene Beitrag für das Gelingen des Ganzen von Bedeutung ist.

Leitung

Geschäftsführung
Friederike Hofmeister
management@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Assistenz der Geschäftsführung | Personalmanagement
Nina Leemburg
n.leemburg@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Künstlerische Leitung
Matthias Mohr
programme@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Leitung Budgets und Planung
Merit Vareschi (ppa.)
planung@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Gesellschafter und Gründer
Jochen Sandig, Folkert Uhde, Tilman Harckensee

Jochen Sandig und Folkert Uhde gestalten das radialsystem als Projekt- und Ideengeber weiterhin maßgeblich mit.

Kommunikation

Presse
Bettina Schuseil (Leitung), Esther Meisinger
presse@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 532

Marketing
Ulrike Mewald (Leitung), Anna Sohrauer
marketing@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 531

Vertrieb
Antje Kaube
vertrieb@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 565

Produktion | Vermietung

Leitung
Jonas Steckel

Künstlerische Produktion
Olga Burkert, Nina Eckhardt, Juliane Sievert
produktion@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 533

Vermietung
Jonas Steckel, Stefanie Zehlike
vermietung@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 533

Technik | Logistik

Technische Leitung
Hans Fründt, Kristin Hörnig
TL@radialsystem.de

Produktionsleitung | Veranstaltungstechnik
Birk Wäsch, Torsten Podraza, Sven Seemann, Jörg Bittner
Auszubildende
Janine Iten, Arthur Schindel
technik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Tontechnik
Maxim Schmidthals, Eckehard Güther, Astrid Koburger
tontechnik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Haustechnik
Frank Szardenings
haustechnik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Logistik
Tobias Lehner, Heiko Krämer, Robert Schmidt
logistik@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50

Administration

Simone Warwel, Antje Kaube
administration@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 557

Ticketing | Besucher*innenservice

Swantje Plähn, Nina Riedel, Caroline Schwarz
ticket@radialsystem.de
Tel: +49 (0)30 288 788 50